В Мире

В Китае высказались о начале Третьей Мировой войны

Такое выступление было своеобразным ответом на слова российского министра иностранных дел Сергей Лаврова, который не так давно сказал о том, что угроза возникновения мирового конфликта реальна.

Представитель Поднебесной высказался за мирное урегулирование конфликта. Фото: Jason Lee/Reuters

Официальный представитель министерства иностранных дел Китая высказал позицию своей страны относительно конфликта, возникшего между Россией и Украиной. Он сказал о том, что Китай совсем не хочет, чтобы в результате этого конфликта развилась Третья Мировая война.

Ван Вэньбинь подчеркнул, что выступает только за мирное урегулирование сложившейся ситуации. Он призвал к началу мирных переговоров.

Такое выступление было своеобразным ответом на слова российского министра иностранных дел Сергей Лаврова, который не так давно сказал о том, что угроза возникновения мирового конфликта реальна. Он напомнил, что раньше пятерка стран Совбеза ООН приняла решение, что ядерная война не должна начаться.

Однако если будут внешние угрозы и они будут реальны для Россиян, Владимир Путин заявил о готовности к пуску «Сарматов».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.