История. Запретная археология.

Археологические исследования в Египте: обнаружены кувшины, внутри которых находится вино 5-тысячелетней давности

Обнаруженные кувшины были удивительно хорошо сохранившимися экземплярами. Это свидетельствует о том, что производство и потребление вина в этом регионе имело место задолго до нашей эры. Эта находка предоставляет новый взгляд на историю виноделия в данной части света и открывает двери для более глубокого изучения древних традиций и культурных аспектов, связанных с вином.

Кувшины с остатками вина, найденные под руинами захоронения царицы Мернейт, датируемыми Первой династией и расположенными в районе Умм Эль-Кааб в Абидосе, стали потрясающей археологической находкой. Эта археологическая миссия объединила усилия специалистов из Египта, Германии и Австрии.

Внутри этих древних кувшинов, которые сохранялись закрытыми на протяжении многих веков, археологи обнаружили остатки вина. Удивительно то, что этот винный ассортимент имеет возраст, оцениваемый в пять тысяч лет, что является одним из самых древних в мире.

Особенно поразительно, что все кувшины остались в исключительно хорошем состоянии, что позволяет исследователям рассмотреть не только археологическую, но и винодельческую историю этой части света. В дополнение к кувшинам, раскопки также принесли находки погребальной мебели, что заинтересовало ещё больше археологов и исследователей.

Эта находка бросает свет на богатую культурную историю Египта и подтверждает его роль в древних торговых связях и виноделии, уходящих вглубь времени, и предоставляет уникальную возможность более глубоко понять археологические аспекты этой области, а так же взглянуть по-новому на древнюю историю виноделия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.