Общество

Почему россиянам стало рискованно покупать китайские авто

Китайская экспортная компания Biulu предупредила клиентов компании Neo Cars о возможном нахождении их приобретенных автомобилей в залоге.

Biulu советует проверить автомобиль на офсайте Федеральной нотариальной палаты России.

Как выяснилось, эти автомобили находятся в залоге у компании Neo Cars из Беларуси, несмотря на то, что договор Biulu с Neo Cars запрещает отдавать авто в залог.

Директор Neo Cars Бел, Анатолий Курушин, назвал несколько трудностей, с которыми столкнулся в партнерстве с Biulu. Он упомянул изменения в таможенном законодательстве, задержки платежей через банки-корреспонденты и задержки в поставках автомобилей со стороны Китая.

Курушин также сообщил, что Biulu ранее несколько раз не соблюдал сроки, что приводило к проблемам с оплатой и вынуждало клиентов требовать скидок или возврата депозитов. Это повлекло за собой значительные убытки и снижение оборотного капитала.

Компания Neo Cars Москва заявила, что является официальным дилером премиальных электромобилей и гибридов различных брендов. Однако на самом деле они не работают как официальный дилер и используют неофициальные каналы поставок.

Член Национального автомобильного союза Антон Шапарин также сообщил о проблеме продажи автомобилей, находящихся в залоге, и советует покупателям проверять статус авто перед сделкой.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Топ распространенных вопросов об арендованом авто — кто платит за штраф, как вернуть авто и другие…

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.