В Мире

«Я угрожал ему так, как никогда раньше» Экс-президент США Дональд Трамп признался что рассказал Владимиру Путину о ядерном ударе по России

Я сказал ему, каким будет наш ответ, и Владимир Путин переспросил: «Серьезно?» И я ответил: «Серьезно», говорит Трамп.

Экс-президент США сказал, что так, как он, Путину никто не угрожал. Фото: REUTERS/Carlos Barria TPX IMAGES OF THE DAY

В интервью Пирсу Моргану бывший глава США Дональд Трамп рассказал, как он угрожал Владимиру Путину. Он сказал, что если бы все еще был у руля, он бы смог не допустить вмешательства России в дела Украины и военная специальная операция никогда бы не началась.

Трамп намекнул, что он уже угрожал Владимиру Путину. Угроза была высказана относительно ядерного удара по России.

«Я сказал ему, каким будет наш ответ, и Владимир Путин переспросил: «Серьезно?» И я ответил: «Серьезно». Я угрожал ему так, как ему никогда раньше не угрожали», — сказал Дональд Трамп.

Еще пребывая на своем посту президента Трамп говорил о том, что не допустит эскалации на Украине со стороны России. При этом он вспомнил, что и тогда Владимир Путин нередко упоминал возможность применения ядерного оружия.

На вопрос — отвечал ли Трамп также, он сказал, что не хочет на это отвечать.

Напомним, Дональд Трамп одним из первых назвал проведение военной спецоперации на Украине геноцидом. Позже его словам стал вторить Джо Байден. Президент Франции отказался использовать это слово, сказав, что Россия и Украина — это братские народы и слово геноцид там неуместно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.