Политика

Дональд Трамп: в случае своей победы на выборах я заставлю Украину согласиться с потерей Крыма и Донбасса

Сразу несколько американских изданий сообщило о планах экс-президента Трампа в случае победы на грядущих президентских выборах в США заставить украинские власти сесть за стол переговоров с Россией и пойти на территориальные уступки.

Газета Washington Post, ссылаясь на свои источники среди близкого окружения Дональда Трампа, сообщает о его планах в случае своей победы на выборах Президента Америки в 2024 году, поскорее закончить конфликт на Украине путем мирных переговоров и территориальных уступок.

По мнению американского экс-президента, киевские власти должны смириться с нынешними реалиями и отдать Москве Крым и Донбасс. Только в этом случае можно садиться за стол переговоров, считает Трамп.

Напомним, российские власти неоднократно заявляли о том, что готовы к мирному урегулированию конфликта, но в только в «новых реалиях». Однако если высшее руководство РФ готово к переговорам, то Владимир Зеленский подписанным в 2023 году Указом запретил себе садиться за стол переговоров с Владимиром Путиным. Российский Президент же в свою очередь неоднократно говорил, что смысл в переговорах будет только тогда, когда Россия действительно увидит готовность к ним Киева и его западных кураторов.

Дональд Трамп хочет в случае своей победы как можно быстрее закончить конфликт на Украине, а все свое внимание сконцентрировать на противостоянии с Китаем. Также одной из его целей на посту Президента США, по мнению многих экспертов, является недопущение столь близких военных, экономических и политических контактов между Москвой и Пекином.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.