СССР

Вспоминаем «ларьки» и киоски из 90-х, где можно было купить всё!

«Ларек», «комок», «киоск» — все это названия для маленьких коммерческих магазинчиков с широким, но специфическим ассортиментом, ориентированных на уличную продажу товаров. Если кто не помнит, то даже в начале 2000-х супермаркетов, а тем более гипермаркетов, в России почти не было, а значительный торговый оборот шел через такие вот магазинчики. Особым спросом в «комках» пользовались водка и «жевачка», но в них ходили даже за одеждой и техникой. Про криминальную составляющую такой торговли, пожалуй, лучше промолчать.

Во многих городах сегодня ведется борьба с «ларьками», мэры считают, что без них улица чище, а горожанам спокойней. В результате «ларьки» уже становятся редким явлением, и об оставшихся немногочисленных экземплярах можно говорить как о «памятниках эпохи». Но благодаря фотоискусству, можно вспомнить каким он был, этот «ларечный бум» из 90-х.

По теме:

1 комментарий

Юрий 20.01.2023 at 10:06

а сейчас всё захватили мафиозные кланы , и понастроили ТЦ , уничтожив всех конкурентов с помощью местной администрациии…..и всем наплевать на миллионы лишившихся рабочих мест…и везде теперь мафиози и никакой конкуренции…мусорная мафия , чеснознаковая мафия и др.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.