В Мире

Дональд Трамп перепутал дату терактов 2001 года в Нью-Йорке

Накануне, 18 апреля, кандидат на пост американского президента от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе своего выступления в Буффало, штат Нью-Йорка допустил оговорку: политик перепутал дату террористической атаки, которая была совершена 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Дональд Трамп повествовал присутствующим о том, что он находился около Всемирного торгового центра после нападения и видел, как пожарные и полицейские исполняли свою работу. Политик подчеркнул, что они являются великими людьми и назвал теракты, которые получили название 9/11, иной цифрой – 7/11, которая совпадает с названием большой сети некрупных продуктовых магазинов 7-Eleven.

Сообщается, что Дональд Трамп не заметил допущенной оговорки.

Напомним, что Трамп известен своими неординарными заявлениями и очень часто допускает неточности, а также ошибки в своих выступлениях. Так, в марте текущего года СМИ сообщили, что политик был уличен во вранье свыше 60 раз за одну неделю. К примеру, рассказывая про динамику повышения стоимости медицинской страховки, Дональд Трамп сообщил, что ее цены выросли на 35, 45 и 55%. На самом деле повышение стоимости в среднем составило только 13,2%.

Вместе с этим, после проведения в нескольких штатах праймериза выяснилось, что миллиардер является лидером в предвыборной гонке за выдвижение на пост главы государства от Республиканской партии. Он набрал 744 голоса, а его основной конкурент, сенатор Тед Круз – 559 голосов. Для того чтобы получить гарантированное выдвижение в кандидаты нужно набрать 1237 голосов. Исходя из опросов, в Нью-Йорке Дональд Трамп может рассчитывать на лидерство на первичных выборах.

Отметим, что общенациональные съезды, в ходе которых будут выбраны кандидаты в президенты США от Демократической и Республиканской партий, будут проведены в июле 2016 года.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года.

По материалам Лента

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.