В Мире

Трамп, как агент Кремля: WP утверждает, что он уже приблизил победу России над Украиной

Американское издание пишет, что критика Трампа заставила республиканцев отвергнуть соглашение о помощи Киеву.

Из недавнего репортажа The Washington Post (WP) стало известно, что позиция бывшего президента США Дональда Трампа по поводу увязки финансирования Украины с американским соглашением о безопасности границ приблизила Российскую Федерацию к потенциальной победе.

В статье подчеркиваются сложности, возникшие из-за противодействия Трампа сделке, а также его влияние на будущее соглашения.

По данным издания, республиканцы были на грани завершения работы над соглашением о предоставлении помощи Украине. Однако, как сообщается, они «неохотно» рассматривали возможность увязать ее с выделением дополнительных средств на оборону границ США.

В статье высказывается предположение, что критика Трампа в адрес соглашения сыграла решающую роль в изменении мнения многих республиканцев, создав препятствие в переговорном процессе.

В результате ведущий демократический переговорщик, сенатор Крис Мерфи, счел необходимым выступить с заявлением, выразив свою обеспокоенность. Мерфи предупредил, что если соглашение рухнет, это может привести к победе России на Украине и поставит под угрозу всю стабильность в Европе.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Живой труп: Биограф Зеленского описал, как тяжко страдал киевский лидер в бункере.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.