В Мире

Трамп сделал все, чтобы законопроект о помощи Украине не прошел в сенате

Лидер сената США Митч Макконнелл заявил, что дальнейшая помощь киевскому режиму в размере около 61 миллиарда долларов находится под вопросом.

Законопроект, который предусматривал дополнительную помощь Украине, Израилю и усиление мер безопасности на границе с Мексикой, не получил поддержки Конгресса.

Сообщается, что такое решение «продавил» экс-глава США Дональд Трамп. Возможность значительной помощи Украине в ближайшее время также маловероятна из-за предвыборной ситуации в стране.

Владимир Васильев, старший научный сотрудник Института США и Канады РАН, полагает, что Украина может получить небольшую сумму на поддержание собственной «жизнедеятельности», но значительная помощь будет отложена до завершения президентских выборов в США.

В случае раздела пакета финансирования, республиканцы потребуют жестких условий для дальнейшей помощи Киеву и проведут расследования по разнице в финансировании Украины и Израиля.

Напомним, что Трамп одержал победу в праймериз GOP в Неваде, что еще больше укрепило его позиции в Республиканской партии.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Украине прилетело, откуда не ждали: Международный суд ООН вынес решение в пользу России.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.