В Мире

Республиканцы в США продолжают продвигать новый пакет помощи Украине

Им активно противодействует Дональд Трамп.

Сенат США в воскресенье приблизился к принятию закона о помощи иностранным странам на сумму 95,3 миллиарда долларов, предоставляющему помощь Украине и Израилю.

Ключевое голосование по принятию пакета мер поддержали 18 республиканцев, несмотря на противодействие бывшего президента Дональда Трампа.

Пакет помощи включает миллиарды долларов от США для поддержки борьбы Украины и обеспечения безопасности и гуманитарной помощи населению в Газе, Западном берегу и Украине, сообщает CNN.

Голосование прошло с результатом 67 «за» и 27 «против». Если законопроект успешно пройдет Сенат, он затем будет передан в Палату представителей. Однако остается неясным, когда спикер Майк Джонсон принесет его на голосование.

Многие республиканцы Палаты выступают против предоставления дополнительной помощи Украине, и их активно поддерживает Трамп, который понимает, что если этот пакет будет принят, это будет означать победу его соперника по выборам Джо Байдена.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Трамп сделал все, чтобы законопроект о помощи Украине не прошел в сенате.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.