Разное интересное

Как правильно выбрать кондиционер

Всем известно, что кондиционер представляет собой устройство, позволяющее создать комфортную обстановку дома. Давайте разберемся в принципе работы традиционного кондиционера.

Итак, представьте, что в комнате определенного размера с какой-то температурой воздуха находится кондиционер. После его запуска за счет максимальной мощности компрессора происходит охлаждение комнаты. Когда в комнате воздух охлаждается до заданной при помощи пульта температуры, происходит выключение компрессора, но во внутреннем корпусе продолжает функционировать вентилятор. Проконсультироваться более детально и приобрести кондиционер можно на сайте.

Итак, после того, как комната нагревается, кондиционер в автоматическом режиме включается на полную мощность и процесс охлаждения температуры воздуха в помещении повторяется.

При выборе кондиционера для определенного помещения необходимо обязательно посчитать, какое число притоков тепла в данной комнате, и только после этого необходимо приобрести кондиционер, обладающий мощностью охлаждения, которая будет в состоянии их компенсировать. В данной ситуации кондиционер будет включаться и выключаться на порядок меньше.

Что же происходит, когда включается инверторный кондиционер?

Изначально, он, как и обычный кондиционер, включается на полную мощность, охлаждает помещение до температуры, которую вы выбрали. После этого компрессор снижает мощность, но при этом продолжает оставаться включенным. Именно этим, он ориентирован на потери холода, которые он компенсирует.

Заметим, что во время управления мощностью компрессора интервал не слишком велик — оптимальным уровнем считает 50-100% фиктивной мощности. По этой причине происходит отключение инверторного компрессора.

Инверторный кондиционер имеет несколько преимуществ перед обычным кондиционером. Прежде всего, компании, реализовывающие кондиционеры, и их производители сообщают, что срок службы инверторного кондиционера составляет 8-15 лет, что где-то в 2 раза больше, чем обычного. Это связано с тем, что у инверторного кондиционера на порядок дольше работает компрессор по причине минимального числа включения кондиционера. Это приводит к минимизации ухудшения деятельности компрессора.

Кроме этого, в случае использования инверторного кондиционера экономия электроэнергии составит порядка 30%.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.