Разное интересное

Отправляемся на отдых в Феодосию

Что может быть лучше летнего отдыха возле моря. При этом чтобы он был идеальным и комфортным, следует продумать заранее все вопрос, начиная от вопроса выбора жилья и заканчивая всеми нюансами вашей культурно-развлекательной кампании.

Что касается жилья, то этот вопрос можно решить очень легко: для этого достаточно зайти на сайт http://www.feosun.ru и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. А вот программу экскурсий следует тщательно продумать заранее, так как вы можете упустить наиболее интересное.

Итак, у каждого курортного города есть свои примечательные места и особенности. Отправляясь в Феодосию, рекомендуем обязательно побывать в Генуэзской крепости. Это очень древнее строение, которое было возведено в 16 веке. Здесь можно насладиться его впечатляющими размерами и величественной красотой.

Еще одним замечательным местом с очень красивой природой является Карадагский заповедник. Он находится на месте древнего вулкана Кара-Даг. Тут же расположена скала «Чертова пасть» — арка, которая возвышается над водной поверхностью.

Если вы увлекаетесь живописью, то вам обязательно нужно побывать в картинной галерее И.К. Айвазовского. Здесь вы насладитесь великолепными полотнами с морскими пейзажами этого курортного города.

Одним из самых популярных мест Феодосии является Золотой Пляж. Рекомендуем его также обязательно посетить. Отметим, что протяженность пляжа составляет 15 километров.

Побывать в музеях можно на даче Стамболи. Этот памятник культурно-исторического наследия был построен в 1914 году.

Стоит помнить, что в Феодосии пляжный сезон начинается где-то в июне и длится до середины октября. Тем, кто любит немноголюдные пляжи, отправляться сюда следует в июне. Это время идеально подойдет для знакомства с местной культурой и традициями, а также для экскурсий по природным и историческим достопримечательностям.

Максимальный наплыв отдыхающих здесь наблюдается в июле-августе, когда температура воздуха прогревается до 28-30 градусов.

В том случае, если не планируете ограничиваться Феодосией, то советуем побывать в Ханском дворце в Бахчисарае, Генуэзской крепости в Судаке, Ласточкином Гнезде в поселке Гаспра, а также совершить восхождение на гору Ай-Петри.

Как видите, в Крыму вам не придется скучать. Феодосия является отличным местом, где вы сможете провести незабываемые каникулы и получить отличный заряд положительных эмоций и массу ярких впечатлений.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.