В России

Рамзан Кадыров собрался в Сирию

Сегодня, 4 апреля, и.о. руководителя Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что планирует в ближайшее время посетить с визитом Сирию по приглашения лидера этой республики Башара Асада.

Рамзан Кадыров сообщил, что Башар Асад приглашал его в гости уже дважды, но у чеченского лидера не было времени. Теперь он планирует свой визит . сообщается, что ранее Рамзан Кадыров уже бывал в Дамаске, но это было до начала войны.

Напомним, что в 2011 году Сирию охватил внутренний конфликт, который перерос в настоящую гражданскую войну. Ослабление государства воспользовались террористические организации «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (деятельность которых запрещена в России) и захватили существенные сирийские территории. В 2014 года международная коалиция под руководством США начала наносить авиаудары по позициям террористам.

30 сентября прошлого года Россия по просьбе сирийского лидера начала в Сирии проведение воздушной кампании. В середине марта 2016 российский лидер Владимир Путин распорядился вывести из Сирии основную часть воинского контингента. Сообщается, что пункты базирования морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим, продолжат функционировать в том же режиме. После того, как к борьбе с ИГ подключились российские ВКС, сирийская армия смогла добиться больших успехов в боевых действиях с террористами.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.