В России

Считаю до трех: Кадыров разрешил силовикам пускать пулю в лоб зачинщикам беспорядков

После этого никто бунтовать не выйдет, считает глава Чечни.

Массовые беспорядки, произошедшие в Дагестане после прибытия рейса из Тель-Авива, побудили главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова дать жесткие указания правоохранительным органам своей республики.

На видеозаписи, размещенной на его канале в Telegram, видно, как Кадыров заявляет, что все участники несанкционированных беспорядков должны быть задержаны и заключены в тюрьму.

При задержании сотрудникам правоохранительных органов необходимо сделать три предупредительных выстрела в воздух, а если человек не подчинится закону, то произвести четвертый выстрел, целясь ему в лоб. После этого никто больше не осмелится выйти и устраивать беспорядки, считает глава республики.

Приказ Кадырова стал ответом на беспорядки в Дагестане, которые, по его мнению, были спровоцированы через социальные сети и к которым причастны сотрудники западных спецслужб, в том числе из Украины.

Аналогичную точку зрения высказал и президент России Владимир Путин, предположив, что беспорядки были организованы внешними силами.

Следует отметить, что Кадыров в своих предыдущих выступлениях подчеркивал важность отказа от связей с врагами России и осуждал акты насилия и дискриминации по национальному признаку, в том числе в отношении лиц еврейской национальности.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.