В Мире

Иранские беспилотники нанесли удар по военной базе США в Иордании

В результате атаки БПЛА на военную базу на северо-востоке Иордании 3 американских военнослужащих погибли, ещё 35 получили ранения.

Накануне американский телеканал CNN, ссылаясь на слова представителя центрального командования США, сообщил, что в результате атаки беспилотников на американский военный объект в Иордании трое военных получили ранения, несовместимые с жизнью. Более 30 человек получили ранения разной степени тяжести.

В Америке считают виновниками удара Иран, ведь именно власти этой страны поддерживают террористические группировки в Ираке и Сирии. Об этом в своей речи сказал Джо Байден, подчеркнув, что гибель военных США не останется без ответа.

Отметим, что это первый случай гибели американских военных с момента эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Хотя предпосылки к этому были уже не раз. Как отмечают в Пентагоне, за это время более 150 атак было совершено на военные базы США, расположенные в Сирии и Ираке.

Ранее стало известно о решении американских властей начать операцию по постепенному выводу своих войск из Ирака и Сирии. Как объяснил журналистам Ллойд Остин, глава Пентагона, частичный или полный вывод войск будет способствовать скорому установлению двустороннего сотрудничества с этими странами.

Недавно “Правда-ТВ” сообщала об ударе йеменских хуситов по американскому военному кораблю в Красном море.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.