В Мире

Противостояние США и стран Ближнего Востока набирает обороты: американская военная база на востоке Сирии вновь подверглась обстрелу

Военная база США “Коники” на востоке Сирии подверглась массированному ракетному обстрелу. В результате ударов среди американских военных есть погибшие. Другая база на северо-востоке страны подверглась атаке беспилотников.

Ливанский телеканал Al Mayadeen сообщает о ракетном ударе по американской военной базе “Коники” на востоке Сирии недалеко от нефтяных месторождений в провинции Дейр-эз-Зор.

По сообщению журналистов, в результате этой атаки есть погибшие и раненые среди американских военных. Пентагон пока эту информацию никак не комментирует.

Военное столкновение Ирана и США становится всё ближе?

Напомним, недавно глава военного ведомства США Ллойд Остин сообщил об американских ударах по базам и военным проиранских вооружённых группировок в Сирии. Из сообщения главы Пентагона следует, что эти удары были вынужденной мерой в ответ на участившиеся обстрелы американских военнослужащих на Ближнем Востоке.

В некоторых ближневосточных СМИ появилась неподтверждённая информация об обстреле ещё одной американской базы в Сирии. На этот раз атаки произошли беспилотниками с воздуха. О пострадавших пока информации никакой не поступало.

Отметим, что после войны в Сирии на территории этой страны осталось 24 военных баз США. После начала израильско-палестинского конфликта атаки на эти базы участились. Американские власти возлагают за это ответственность на иранские вооруженные формирования. Власти Тегерана же все обвинения отрицают.

Ранее “Правда-ТВ” писала об ударе по американским базам в Сирии, ответственность за который взяло на себя движение “Исламское сопротивление Ирака”.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.