Разное интересное

Жизнь с алкоголиком или как спасти семью

В любую семью несчастье может прийти неожиданно. Одной из таких бед является алкоголизм. Эта беда приводит к самым печальным последствиям и не лишним будет рассмотреть наиболее рациональную тактику поведения.

Исходя из статистики, в вопросах алкогольной зависимости мужчины являются лидерами. Именно их женам приходится очень сложно. Так сложилось, что большинство женщин к данному вопросу подходят кардинально и подают в суд на развод. Это решение для них непростое. И перед тем, как принять решение о разводе, необходимо разобраться в случившемся и попытаться отыскать причину возникновения алкогольной зависимости. В этом может помочь объединение центр «Гражданский вызов».

Так, вполне возможно, что у мужчины возникли определенные трудности в семье или на работе. И тогда на порядок важнее оказать ему поддержку и помочь разобраться с его внутренними тревогами, чем начинать кардинально уничтожать все запасы алкогольных напитков в доме и забирать все деньги.

Женщина должна прислушаться к своей интуиции и выбрать наиболее разумную систему поведения. Вы спросите, какая же должна стать реакция на алкогольную зависимости второй половинки? Для начала не следует отгораживать алкоголика от последствий его выпиваний. Не нужно за ним убирать, пусть он это делает самостоятельно.

1g_1

Кроме этого, не стоит на следующий день произошедшее переводить в шутку. Вы должны очень серьезно относиться к подобным вещам. Обязательно прекратите покупать алкоголику выпивку, не стоит также держать дома запасы алкоголя.

Не забывайте, что контролировать спиртное не имеет смысла, так как если вы начнете прятать бутылки или выливать алкоголь, это может спровоцировать озлобленность и агрессию со стороны вашего супруга. Чтение моралей – это тоже пустая трата времени.

Разговаривая с ним, заставьте его задуматься. Он должен понять, что для вас он очень много значит, что вы его любите и от него зависите. Что его пагубная привычка заставляет страдать всю семью, и вы хотите ему помочь справиться с данным недугом.

Если же у вас не получается самостоятельно решить возникшую проблему, то рекомендуем незамедлительно обратиться к профессионалам.

По теме:

1 комментарий

Денис 30.11.2016 at 17:43

Чем быстрее алкозависимый обращается за помощью к специалистам, тем больше вероятность, что ему помогут!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.