В России

В Госдуме возмутились попыткой приравнять сожительство к официальному браку

В результате, могут пострадать гражданские жены участников СВО.

Вчера на Совете Думы разгорелась бурная дискуссия по поводу включения законопроекта Турчака-Клишаса-Крашенинникова о гражданском браке.

Как сообщают источники, председатель Комитета по вопросам защиты семьи, отцовства, материнства и детства Нина Останина выразила свое возмущение ходом обсуждения.

Останина усомнилась в том, что законопроект действительно направлен на защиту семей участников спецоперации на Украине (СВО).

Она заявила, что проект приравнивает сожительство к официально зарегистрированному браку, что вызвало критику со стороны различных религиозных конфессий.

По мнению Останиной, законопроект противоречит указу президента о сохранении традиционных семейных ценностей. Она призвала снять его с рассмотрения без всестороннего общественного обсуждения.

Ее позицию поддержали депутаты Госдумы Петр Толстой и Анна Кузнецова. Примечательно, что автор спорного законопроекта Павел Крашенинников отсутствовал на заседании Совета, что лишило присутствующих возможности узнать о мотивах его предложения и мнении его коллег в Совете Федерации.

Председательствующий на заседании Совета Александр Жуков предложил перенести обсуждение законопроекта на понедельник, что, возможно, позволит продолжить обсуждение и более взвешенно подойти к вопросу.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Депутат Госдумы предложил семьям с пятью детьми не платить налог на землю.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.