Сад огород

Как правильно поливать рассаду – 10 самых главный правил: лунный календарь на конец мая и июнь 2022 года

Астрологи опубликовали полный лунный календарь для полива рассады в конце мая и июне 2022 года. Эксперты также поделились мнением о том, как правильно поливать рассаду.

Дачными работами лучше всего заниматься по лунному календарю. Фото: Pixabay.com

Полив растений считается одной из самых важных процедур, от которой зависит то, каким в будущем можно ждать урожай в следующем сезоне. Именно поэтому для этого необходимо знать, в какие дни можно заниматься поливом растений, а в какие —нельзя. Более того, важно также осознавать, каким образом необходимо правильно заниматься поливом растений.

Как правильно поливать рассаду?

1. Поливайте по мере необходимости. Если вы видите, что почва еще не подсохла и влажная, то не поливайте ее, иначе вы затопите растение.

2. Стимулируйте рост рассады. Для этого вам необходимо постоянно добавлять минеральные вещества с водой, что поможет избавиться от возможных болезней.

3. Не забывайте о питании. Этот этап тоже считается важным, так как с вы сможете предотвратить с помощью питания появление паразитов.

4. Смотрите за состоянием растений. Если вы видите, что ваше растение чувствует себя не так хорошо, как могло бы, то попробуйте поливать его чаще.

5. Не создавайте лишних стрессов. Следите за состоянием растение и не допускайте увядания листьев, которые замедлят рост.

6. Закаливайте свои растения. За несколько дней до высадки рассады в грунт вам необходимо поливать растение реже, чтобы оно привыкало к более жестким условиям.

7. Подбирайте температуру воды. Не используйте слишком ледяную воду, но и не поливайте растения кипятком. Вы должны освежать свои растения.

8. Не используйте температуру из водопровода. Вода из-под крана очень жесткая, поэтому вам необходимо кипятить или фильтровать ее.

9. Не только поливайте, но и опрыскивайте. Важно следить не только за состоянием почты, но и за состоянием листочков и плодов, и их тоже необходимо опрыскивать водой.

10. Используйте торф. Создание торфяного раствора необходимо для того, чтобы перевести содержащиеся в воде карбонаты в полезные вещества.

Когда можно поливать рассаду?

Согласно лунному календарю, заниматься поливом растений можно только в благоприятные даты. В этот список в конце моя входят такие дни как 22, 25 и 27 мая. Самым неблагоприятным, в свою очередь, станет, 29 мая.

Что касается следующего месяца, то самыми удачными для полива станут 3, 6, 10, 13, 15, 19, 20, 21, 23 и 28 числа. Неудачными же можно посчитать 1, 8, 17 и 26 июня.

Что касается остальных дней, которые не были указаны ни в одном из списков (как благоприятных, так и неблагоприятных дат), то их все астрологи включают в список так называемых нейтральных дат. Это значит, что в эти дни лунная энергия не даст вам гарантии на хороший результат, но и точно не будет чего-то плохого.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.