Образование

Дата окончания 4 четверти и начала летних каникул 2022 стала известна – когда начнутся каникулы

Во многих учебных заведениях каникулы начнутся уже с 1 июня 2022 года, однако, при благоприятном завершении учебной программы и закрытии всех пропущенных тем, учебное заведения в праве уйти на каникулы уже 26 мая.

Каникулы начнутся совсем скоро. Фото: Pxfuel.com

Последний месяц учебного года наступил, а это значит, что совсем скоро всем школьникам придется столкнуться с итоговыми контрольными, выпускными работами и экзаменами. Это сложный и эмоционально требовательный период, который все больше обостряет у обучающихся желание поскорее выйти на долгожданные каникулы.

Сколько будут длиться летние каникулы и когда начнутся в 2022 году?

Из года в год длительность летних каникул остается неизменной. Так, многие учебные замедления уйдут на долгожданный дополнительный отдых с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года включительно. В результате школьники по всей России будут отдыхать 92 дня.

Для обучающихся 1 — 8, а также 10 классов традиционно отдых начинается с наступлением июня, однако, некоторые учебные заведения, при досрочном завершении изучения учебной программы для каждого из классов могут уйти на каникулы уже 26 мая 2022 года. В особенности раннее начало каникул касается первоклассников, которые могут уйти на каникулы заранее.

Если учебное заведение объявит каникулы с 26 мая 2022 года, то школьники в летние каникулы будут отдыхать 98 полных дней.

Когда на каникулы выйдут обучающиеся 9 и 11 классов?

Однако, данный временной промежуток не касается выпускников 9 и 11 классов, которые с 25 мая, после проведения последних звонков, приступят к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, чтобы набрать баллы для поступления в высшие учебные заведения, колледжи и техникумы. В результате сдачи всех экзаменом обучающиеся 9-х классов уйдут на каникулы примерно с 16 июня, после окончания основного периода экзаменов. Выпускники 11 классов же выйдут на каникулы чуть позднее, а именно 22 июня 2022 года.

Отметим, что у экзаменов существуют дополнительные дни сдачи, которые используются, если дата сдачи выбранных предметов совпала. В таком случае сроки выхода на каникулы могут быть сдвинуты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.