В РоссииОбразование

В России введут новый стандарт школьной формы в 2024 году

В России появится новый стандарт школьной формы, над которым будут работать эксперты по качеству при участии Министерства промышленности и торговли. Окончательную версию ГОСТа хотят представить во второй половине 2024 года, сообщают «Известия» со ссылкой на Роскачество. Многие родители уже успели оценить такую идею и отписали свое личное мнение на этот счет в социальных сетях в интернете, где сказали, что форму можно и нужно изменить, чтобы детям было удобнее в ней ходить в школе. Также нужно ввести запрет приходить в школу в повседневной одежды, так как многие родители до сих пор отпускают своих детей ходить в школе в обычной одежде: джинсы, спортивная форма.

Как поясняется в разделе, основная цель стандарта — избежать использования некачественных материалов при изготовлении такой одежды.

Блузка, жилет, жакет, кардиган, джемпер, кофточка, рубашка, платье, брюки и шорты входят в комплект школьной формы. Одежда должна быть удобной, эстетичной, соответствовать погодным условиям.

Стандарт предусматривает запрет на символику социальных неформальных молодежных объединений, а также на знаки, пропагандирующие противоправное поведение.

Ранее в Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг выступили с инициативой создания единой «начальной школы» в Российской Федерации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.