Общество

В каких регионах России сохраняется опасность заморозков в мае 2022 года – прогноз погоды по Уралу, Сибири, южным регионам России, Дальнему Востоку

В мае множество регионов России столкнутся с по-настоящему теплой погодой, которая даст многим россиянам ощущение наступления скорого лета.

Май ожидается теплым. Фото: Pxfuel.com

Май почти наступил, а это значит, что наступила пора знакомства с предварительными прогнозами погоды на последний месяц весны. ВО многих регионах России на сегодняшний день температурные показатели значительно превышают норму и, согласно мнению представитель Гидрометцентра России отличаются от всех прошлых показателей примерно на 7-8 градусов.

Такая положительная динамика дает многим регионам надежду на то, что май для них выдастся очень теплым.

Прогноз погоды на май для разных регионов России

Погода на Урале в мае 2022 года

В мае на Урале ожидается:

5 солнечных дней;
7 облачных дней;
19 дней с осадками.

В течение всего месяца на Урале дневная температура воздуха будет находиться у отметок от +10 +14 градусов. Лишь к концу месяца показатели сдвинутся к более высоким отметками и будут варьироваться от +12 до +17 градусов.

В ночное же время суток следует ожидать температуры от +3 до +8 градусов.

Погода в Сибири в мае 2022 года

В мае в Сибири ожидается:

10 солнечных дней;
20 солнечных дней;
1 день с осадками.

В течение всего мая будет держаться благоприятная температурная обстановка. С начала и до конца месяца дневные температуры установятся у показателей от +15 до +22 градусов, а в ночное — от +7 до +14 градусов.

Погода в Южных регионах в мае 2022 года

В Южных регионах России в мае ожидается:

20 облачных дней;
9 солнечных дней;
2 дня с осадками.

В Южных регионах России май станет по-настоящему теплым. В течение всего месяца ожидаются колебания температур от +20 до +26 градусов днем, а ночью — от +15 до +21 градуса.

Погода на Дальнем Востоке в мае 2022 года

На Дальнем Востоке в мае ожидается:

21 солнечный день;
10 облачных дней.
Осадков в этот месяц не ожидается.

Для Дальнего Востока май станет почти летним месяцем. С самого начала последнего месяца весны и до его конца температурные показатели будут очень высокими, колеблясь в границах между +24 и +33 градусами днем. Ночью же температура будет находиться в балансе между отметками от +14 до +21 градуса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.