Армия

Потери: Пять регионов России простились с погибшими в военной спецоперации на Украине: Алексей Лашенков, Василий Павлов, Дмитрий Василевский пали, как герои

Церемонии прощания с погибшими военнослужащими прошли в Пскове, Ростове-на-Дону, Севастополе, Красноярском крае и в Ставрополье. Все мужчины выполняли свой воинский долг.

Траурные церемонии прошли в пяти регионах России: Фото: Pixabay

Погиб Василий Павлов

Ефрейтор Василий Павлов погиб 21 апреля во время выполнения служебного задания. Ранее срочную службу проходил в Дагестане, в одной из частей с легендарной историей. Он погиб, как герой, защищая мирную жизнь на Донбассе.

Погиб Дмитрий Василевский

Похороны 22-летнего рядового прошли в Красноярском крае — на его родине. Он погиб при выполнении боевого задания 1 апреля. Дмитрий ушел служить по контракту сразу после армии. Тело долго не могли опознать — проводили генетическую экспертизу, сравнивая родство с его матерью. Хоронили бойца в закрытом гробу. Посмертно Дмитрию Василевскому присужден Орден Мужества.

Погиб Алексей Лашенков

Похороны старшего лейтенанта прошли в Пскове. Дополнительной информации нет.

Погиб Дмитрий Кириенко

Прапорщик 10-ой бригады ГРУ похоронен в Ставропольском крае. Посмертно присужден Орден Мужества. Дмитрий погиб героически, отстаивая право на мирную жизнь жителей ДНР. Для своих товарищей стал примером мужества и отваги.

Погиб Алексей Охота

Командир разведвзвода 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота геройски погиб при выполнении своего военного долга. До Украины служил на Дальнем Востоке, был морпехом. Всегда становился командиром.

Читать далееВ новосибирском Академгородке простились с Федором Панюковым: 26-летний выпускник НГПУ погиб в военной специальной спецоперации на Украине

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.