Общество

Спасатели нашли дымящимся упавший на Ямале самолет

Самолет Ан-26 вылетел на поиски борта, с которым была потеряна связь на Ямале. Об этом в четверг, 8 июля, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Уточняется, что сведения о том, что частное воздушное судно пропало с радаров, поступили в 14:08 мск. Борт вылетел в 10:00 мск из села Толька Красноселькупского района для мониторинга лесопожарной обстановки. Позднее на его поиски направили Ан-26 из Нижневартовска, на борту находятся спасатели.

Когда они обнаружили пропавший самолет, они увидели, что из объекта идет дым, а возле него человек подает сигналы рукой.

«Легкомоторный самолет в Красноселькупском районе осуществлял мониторинг лесопожарной обстановки», — уточнили РБК в пресс-службе регионального главка МЧС.

Борт начали разыскивать после того, как пропал его сигнал. На борту были два человека. Они выжили, но пострадали, вертолет Ми-8 эвакуирует их в больницу.

Ранее на Камчатке при заходе на посадку врезался в скалу и разбился пассажирский самолет Ан-26. На борту были 28 человек — шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе шестилетний ребенок и члены администрации местного поселка. По предварительной информации, все погибли.

У следствия три версии крушения: погодные условия, техническая неисправность и ошибка пилотов. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.