Финансы

Как выбрать правильно криптовалюту для покупки, чтобы избежать трудностей и при этом заработать?

Цифровые деньги становятся более востребованной, ведь людям хочется быстро заработать. Новичкам придется долго изучать основные тренды и читать новости.  Поэтому рассмотрим, как найти самую свежую информацию и правильно ею воспользоваться.

Почему криптовалюта востребована?

Последние несколько лет, вследствие резкого скачка курса биткоина, электронные монеты возвели на пик славы. Владеть такими активами стало выгодно, зарабатывать на скачке цен — прибыльно. Сегодня владение БТС на фоне фиатных денег имеет ряд существенных преимуществ:

  • во-первых, нет контролирующего органа в лице государства или определенных финансовых компаний;
  • здесь самая низкая комиссия независимо от исходной и конечной точки перевода. Времени для транзакции нужно максимально один час, в то время как банковские учреждения проводят операции в течение 3-5 дней;
  • эмиссия таких денег известна, не превысит 21 млн монет. Таким образом,  она не подвержена инфляции, как остальные мировые валюты, что делает ее более надежной;
  • создание крипты когда-нибудь остановится, а цена будет расти. Поэтому как средство сохранения капитала это надежный актив, который приравнивается к золоту;
  • легко инвестировать, для торговли не нужна документация или особые знания. Достаточно зарегистрироваться на криптобирже или установить электронный кошелек.

Возможные трудности

Ключевая проблема при заработках на криптовалюте заключена в том, что люди, далекие от мира финансов, не могут вовремя сориентироваться в происходящем и по этой причине часто теряют свои активы.  В этом свете очень важно иметь актуальный  новостной источник о изменениях на финансовых рынках.

В данном вопросе помощником могут стать специализирующиеся на цифровых деньгах сайты. Криптобиржи, предоставляющие место для совершения сделок, также предоставляют своим клиентам графики по колебаниям цен на активы и последние сведения с бирж. С этих источников начинающие могут также узнать каким образом следить за курсом цифровых монет, как проанализировать доступные графики и вообще что первостепенное в таком анализе.

Помощники на профессиональном уровне

Помимо этого в помощь начинающим не только создано немало информационных онлайн-сервисов по всем могущим возникнуть во время торговли вопросам. Например, для наблюдения за курсом цены на криптовалюты лучше подходит CoinMarketCap. Он хорош тем, что информация обновляется в режиме реального времени. По данным этого сайта это можно узнать курс на все существующие криптовалюты. Также он содержит информацию по биржам: где именно котируется конкретная монета, объем торгов. Здесь же можно найти описание всех представленных на сайте монет, узнать принципы работы с каждой.
Все актуальные новости по цифровым монетам в полном объеме предоставляет русскоязычный сайт ForKlog.

Проанализировать финансовые рынки можно с помощью ресурса Finviz. На сайте отображены цены по всем компаниям в цветограмме. Такое решение помогает уже на визуальном уровне, сходу оценить тенденции в колебании цен.

Технологический анализ криптовалют проводит Tradingview — дает доступ к графикам по всем существующим активам: акциям, металлам, валютам и криптовалюте в частности.

Как видим, рост количества вспомогательных сайтов и качества предоставляемых ими услуг по публикации актуальной информации пропорционален запросам заинтересованных лиц. Стоит также упомянуть, что на crypto.ru можно будет легко найти ответы на все вопросы, связанные с криптой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.