В Мире

Очередные проделки Запада или что на самом дело было на борту затонувшего у берегов Греции судна

Местом назначения грузового судна, потерпевшего накануне крушение у греческого острова Лесбос, могла быть вовсе не Турция, а Украина. А само судно использовалось для транспортировки подозрительного груза.

Газета Kathimerini, ссылаясь на свои источники в местных правоохранительных органах, сообщает, что греческая полиция сомневается в достоверности данных о пункте назначения судна. Согласно официальным данным, оно направлялось из Египта в Турцию. Однако показания спасенного при крушении моряка говорят о том, что конечной точкой в маршруте была Украина. Что на самом деле было на борту судна у правоохранительных органов тоже вызывает вопрос. Из официальной документации известно, что судно перевозило соль, однако есть несколько фактов, опровергающих эти данные.

Напомним, грузовое судно Raptor, следовавшее из Египта, затонуло накануне у греческого острова Лесбос. На борту судна было четырнадцать человек, только одному моряку удалось спастись. Именно он и рассказал о настоящем грузе и конечной цели морского транспорта.

В ходе проверок стало известно о том, что экипаж до последнего не подавал сигналов бедствия, сделал он это лишь за несколько минут до гибели судна. По всей вероятности это было сделано специально, чтобы утаить подозрительный груз от правоохранителей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.