В Мире

В водах Атлантики едва не потерпела крушение атомная подводная лодка ВМФ Великобритании

Британская атомная подлодка с баллистическими ракетами на борту чуть не утонула в Атлантическом океане. На борту было более 100 членов экипажа.

Издание “The Sun”, ссылаясь на свои источники в кругах ВМФ Великобритании, сообщает, что британская ядерная подводная лодка, на борту которой были две баллистические ракеты, едва не потерпела крушение в водах Атлантики.

Как пишет издание, экипаж собирался приступить к патрулированию Атлантического океана, когда инженеры заметили неисправность глубиномера и подали сигнал бедствия. Однако благодаря профессионализму и слаженной работе команды, находящейся на борту, подлодке удалось подняться и вернуться на базу.

По сообщению журналистов, на борту атомной лодки находилось около 140 человек. Всем им удалось спастись. Сейчас ВМФ Великобритании проводит проверку случившегося инцидента. Командование морского флота давать какие-либо комментарии журналистам отказывается, отметив только, что Великобритания и дальше будет патрулировать воды Мирового океана при помощи атомных лодок в целях своей национальной безопасности.

Отметим, что сейчас на балансе ВМФ Великобритании находятся четыре атомные подводные лодки, оснащенные баллистическими ракетами. Однако судя по данным, имеющимся у издания “The Sun”, только две из четырёх подлодок сейчас находятся в исправном состоянии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.