Финансы

Вот тебе раз! Оказывается социальная сберкарта МИР не такая уж и социальная

Карту МИР я оформила чуть больше полугода назад. Оформляла через Сбербанк онлайн, где ясно было написано, что годовое обслуживание бесплатно. Никакого подвоха я не заподозрила, всё-таки контора солидная, да и карта значилась как социальная.

Ни то что бы она мне была очень нужна, просто требовалась для получения пособия от Центра занятости, а все госвыплаты у нас теперь только на эту карту начисляют. В общем, не оставляют людям выбора.

Ну, оформила и оформила, что здесь такого? Многие теперь так делают, пусть лежит, авось ещё куда-нибудь сгодиться.

Каково же было моё удивление, когда, заглянув в очередной раз в свой сбербанк онлайн (что делаю крайне редко за ненадобностью), я вдруг обнаружила на этой карте минусовой баланс!

Вот тебе раз! Откуда? Если обслуживание карты бесплатное, а от всех других сбер «плюшек» я отказалась ещё при оформлении, то, откуда минус?

Оказалось что обслуживание этой карты не такое уж и бесплатное! Я бы даже сказала совсем не бесплатное. Есть там одно «незначительное» условие, о котором почему-то забыли упомянуть при оформлении. А именно — 150 рублей ежемесячно! Именно эту сумму придётся выложить в месяц, если на счете карты денег меньше 20 000 рублей или оборот средств не превысил 5000 в месяц!

Другими словами, чтобы не платить годовое обслуживание, клиент должен постоянно пользоваться картой, тратив с неё не менее 5000 рублей ежемесячно! Причём, если эти условия не выполняются, с карты будут списывать по 150 рублей даже при нулевом балансе, тем самым загоняя клиента в минус. Так себе социальная карта, вам не кажется?

Добавьте сюда ещё оплату за СМС уведомления от банка (40 рублей), которое идёт отдельной графой, то слушком уж накладно становится держать у себя сберкарту МИР только ради того, чтобы была.

К слову, клиентом Сбера являюсь уже много лет, но с такой дикостью столкнулась впервые. На основной карте у меня списывают всего 30 рублей в месяц, и, то, только при положительном балансе. А тут социальная!

Поистине — государство одной рукой даёт, другой отнимает…

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.