Общество

Яростный накал магнитных бурь в мае 2022: сильные удары начнутся с 14 мая вытолкнут из солнечных недр многодневные адские штормы

В течение мая будет несколько периодов магнитосферных штормов, которые по своей силе будут варьироваться от 3 до 5 баллов.

Магнитные бури появляются практически каждый день. Фото: Pexels.com

Для многих метеопатов показатели магнитных бурь очень важны. Их активность в некоторых случаях катастрофически влияет на самочувствие и состояние здоровья. Чтобы контролировать реакции на магнитосферные толчки и знать, к какой активности бурь нужно готовится, специалисты рекомендуют отслеживать прогнозы бурь.

Характеристика сильных магнитных бурь в мае 2022 года

Первые мощные магнитосферные толчки начнутся уже 14 мая. Первый их период завершится к вечеру 16 мая. В течение трех суток на Землю будут воздействовать геоудары силой в 3 балла. Это начальная стадия магнитных бурь, которая катастрофически на самочувствие не повлияет, но может вызвать недомогания, слабость, ухудшение работоспособности.

Второй период аналогичных толчков придется на период с вечера 19 мая до вечера 21 мая. Двухдневные бури будут аналогичной силы, то есть сравняются с показателем в 3 балла, имея аналогичное влияние на метеопатов.

Самый мощный пик активности бури придется на период с вечера 23 мая до вечера 28 мая. Этот многодневный шторм будет фатальным и крайне мощным уже на первых своих этапах. Однако, отметим, что все прогнозы предварительные и ближе к указанным датам показатели могут измениться.

С вечера 23 мая до вечера 24 мая ожидается мощный магнитосферный шторм. Его сила будет равна 5 баллам и затронет не только метеозависимых людей, но и тех, кто не отличается метеопатией. В такой ситуация велика вероятность возникновения головных болей, скачков давления, обострения хронических заболеваний и иных неприятных симптомов.

С вечера 24 мая и до вечера 27 мая, то есть в течение ровно 3-х дней ожидается космический шторм, который оценивается специалистами в 4 балла. Пусть этот период и слабее, чем мощнейший геоудар накануне. однако, из-за своей длительность свое влияние на метеозависимых людей буря не потеряет. В течение всех трех суток велика вероятность столкновения с самыми неприятными симптомами метеозависимости.

Многодневный шторм начнет ослабевать с вечера 27 мая до вечера 28 мая. Сила слабых геоударов в этот период будет равна 3-м баллам. Это будет своеобразная передышка для метеозависимых людей, которая, что естественно, ослабит симптомы метеозависимости и постепенно благоприятное самочувствие начнет восстанавливаться, а состояние приходить в норму.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.