В Мире

Войска НАТО экстренно встанут под Санкт-Петербургом

Данное решение может быть принято в следующие несколько дней. Эксперт КНР Чжоу Бо заявил, что безопасность в Европе сейчас осталась в прошлом.

Войска НАТО встанут под Питером. Фото: pixabay.com

Если Финляндия примет решение вступить в НАТО, то войска альянса могут быть размещены на границе с Россией, рядом с Санкт-Петербургом. Такое заявление сделал экс-глава Центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Минобороны КНР старший полковник Чжоу Бо.

При этом, как пишет RT, специалист добавил, что альянс сейчас набирает популярность. Однако это может сказаться на безопасности Европы. Ведь в Москве не раз говорили, что не допустят размещения войск на границах рядом с Россией. При этом, Чжоу Бо искренне не понимает, если в альянсе опасаются использования Россией ядерного оружия, то зачем постоянно дразнить и провоцировать Кремль.

— Безопасность в Европе, которая теперь осталась в прошлом, можно обеспечить только при условии сотрудничества с Россией, — отметил Бо.

Между тем, Дмитрий Медведев ранее говорил, что в случае вступления в состав НАТО Швеции и Финляндии, граница альянса с Россией вырастет вдвое. В таком случае, Россия будет вынуждена укреплять своей границы, добавил тогда он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.