Медицина и здоровье

Магнитные бури на майских праздниках с 1 по 10 мая 2022: дни наиболее мощных ударов и советы метеозависимым дачникам

В период с 1 по 10 мая ожидается скачкообразная активность магнитных бурь, сила которой будет варьироваться между показателями от 2 до 4-х баллов.

В мае ожидается сложный период магнитных бурь. Фото: Pxfuel.com

Майские выходные являются самым любимым временем для множества россиян. Именно в эти дни можно выбраться из дома на дачу, на природу, провести пикники или организовать развлечение с семьей. И именно в такой момент важно, чтобы никакие внешние факторы не помешали качественному отдыху и запланированным домашним делам. Однако, магнитные бури не спрашивают разрешения и появляются в самые неожиданные моменты.

Характеристика магнитных бурь с 1 по 10 мая 2022 года

1 мая в период с полуночи до 9 часов вечера ожидается повышенный уровень геомагнитной активности. Сила геоударов в эти часы будет равна 3-м баллам, то есть показателю слабой магнитной бури.

С 9 вечера 1 мая и до 9 вечера 5 мая ожидаются лишь небольшие геомагнитные возмущения, сила которых будет равна 2-м баллам. В целом, это благоприятный для метеопатов период, который не принесет с собой каких-либо пагубных симптомов метеозависимости.

С 9 вечера 5 мая и до 9 вечера 6 мая ожидается очередное повышение геомагнитной активности до 3-х баллов, которое приведет к скачку силы магнитной бури. Новая буря будет длиться в течение нескольких дней.

С вечера 6 мая и до вечера 8 мая ожидается самая высокая активность за все десять дней. В этот период геоудары по своей силы достигнут отметки в 4 балла, принеся за собой малую магнитную бурю. Несмотря на свое название, такие магнитосферные толчки смогут вызвать у множества метеопатов шквал отрицательных симптомов.

С вечера 8 мая до вечера 9 мая активность солнечного ветра понизится до привычных значений в 3 балла.

С вечера 9 мая и до полуночи 11 мая ожидаются слабые магнитосферные толчки, сила которых будет равна 2-м баллам.

Как помочь себе в период магнитных бурь?

В первую очередь врачи рекомендуют приготовить обезболивающие препараты, которые помогут вам загасить болезненные симптомы метеозависимости. Однако, следует помнить, что использовать препараты самовольно не рекомендуется и предварительно стоит пройти консультацию у терапевта или у лечащего врача.
Также в период магнитных бурь следует отказаться от кофе, крепкого чая и энергетических напитков, напитков с большим содержанием сахара. Они оказывают негативное воздействие на нервную систему, возбуждая ее и делая подверженной стрессу.
В магнитные бури стоит употреблять больше здоровой пищи, отказаться от жареного и копченого, соленого. Также рацион следует разнообразить овощами, фруктами и зеленью, добавить к нему орехи и сухофрукты.
При необходимости можно поддерживать организм дополнительным комплексом витаминов.
Чтобы лучше сохранять спокойствие, рекомендуется принимать успокоительные средства, а также пить травяные натуральные чаи. Они поддержат нервную систему и позволят лучше реагировать на стрессовые ситуации.
Ни в коем случае нельзя употреблять в период магнитных бурь алкоголь и злоупотреблять курением. Это негативные привычки, которые не принесут никакой пользы.
Также важно помнить о том, что хорошее самочувствие зависит от хорошего отдыха. Больше гуляйте на свежем воздухе, спите не менее 7-8 часов в сутки, а также за несколько часов до сна откажитесь от гаджетом и позвольте себе заняться тем, что вам нравится. Это может быть рукоделие, чтение книг или иные занятия, которые не вызывают трудностей.
Откажите от тяжелой физической работы в самые сильные дни бури, иначе таким образом вы ухудшите свое состояние и самочувствие.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.