Армия

Россия решила отправить на выставку в Дубае С-400 и новые радары

Концерн «Алмаз-Антей» представит на международной выставке Dubai Airshow, которая пройдет в ОАЭ с 8 по 12 ноября, зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и новейшие радиолокационные станции, сообщили в концерне.

«На предстоящем международном аэрокосмическом салоне Концерн представит около 20 образцов продукции», — сообщили ТАСС в концерне.

Отмечается, что посетители выставки смогут ознакомиться не только с С-400, но и комплексом средней дальности «Бук-М2Э» и представителями семейства «Тор» — комплексов малой дальности.

Кроме того, в состав экспозиции «Алмаз-Антея» войдут подвижная трехкоординатная радиолокационная станция средних и больших высот дежурного режима 55Ж6УМЕ и многофункциональный радиолокационный комплекс 55Ж6МЕ, а также РЛС 1Л122Е и 1Л121Е.

Как подчеркнул заместитель гендиректора «Алмаз-Антея» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, Ближний Восток сейчас «является одним из наиболее перспективных рынков для российских средств противовоздушной обороны». «В ходе работы авиасалона наши специалисты планируют провести ряд переговоров с иностранными партнерами», — сказал Дзиркалн.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.