В России

На ком природа отдыхает: семья Чкалова возмутилась желанием его правнучки ударить по Москве ядерной бомбой

По мнению родственника, Дарья Богданова не в себе.

Второго февраля состоялось интервью с Дарьей Богдановой, правнучкой Валерия Чкалова, в котором она выразила свою готовность использовать ядерный удар против Москвы для прекращения конфликта на Украине.

В качестве примера она привела атомные бомбардировки Японии в 1945 году, после чего прекратилась Вторая мировая война.

Это заявление вызвало возмущение других членов семьи Чкаловых, которые дистанцировались от взглядов Богдановой.

Игорь Валерьевич Чкалов, еще один правнук Валерия Чкалова и представитель Международного мемориального фонда «Чкалов», подчеркнул, что Богданова уже значительное время проживает в Бельгии и имеет израильское гражданство.

Он считает, что она могла стать жертвой антироссийской пропаганды, распространенной в Евросоюзе, и попасть под влияние своего супруга украинского происхождения, бывшего психолога МОССАД.

Игорь Чкалов утверждает, что здравомыслящий человек не стал бы делать подобных заявлений, тем более когда речь идет о потенциальном ущербе для невинных гражданских лиц, включая членов ее собственной семьи. Семья Чкаловых, кроме Богдановой, проживает в Москве и категорически не согласна с ее позицией.

Игорь Чкалов предполагает, что ее неоднозначные заявления могут быть уловкой, чтобы привлечь к себе внимание, поскольку она делает карьеру политического блогера. Он подчеркивает, что члены семьи посвятили себя вкладу в российскую науку, спорт и бизнес, а также сохранению и популяризации истории авиации в стране.

В связи со сложившейся ситуацией власти объявили о планах расследовать, можно ли считать высказывания Богдановой государственной изменой, хотя остается неясным, применимо ли это к человеку, не являющемуся гражданином страны, о которой идет речь.

Этот вопрос поднял сенатор Андрей Климов при обсуждении возможных юридических последствий.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Зеки, женщины и беженцы: Украина готовится к новому этапу мобилизации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.