В Мире

Мобилизация женщин на Украине в 2022 году: что говорит жена президента страны

Жена президента Украины призывает к мобилизации женщин


Источник фото: RG.ru

18 июня 2022 года в Сети появилась информация о том, что на Украине предлагают заменить иностранных наемников женщинами. Инициатором идеи является супруга президента Украины Владимира Зеленского — Елена Зеленская. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Что известно о мобилизации женщин на Украине в 2022 году

Вслед за принудительной отправкой на фронт бойцов территориальной обороны на передовую может поехать и женская часть населения Незалежной. Киевские власти объявили о мобилизации всех военнообязанных девушек от 18 до 60 лет, а также о постановке на воинский учёт до конца августа всех украинок этого же возраста. В открытом доступе появился указ Генерального штаба вооруженных сил Украины с устрашающий «конвейерной» формулировкой: обеспечить мобилизационные действия «для бесперебойного пополнения потерь». Украинские чиновники пока не опровергли эту информацию…

Одновременно с началом мобилизационных действий политики решили подсластить пилюлю для населения. В дело пошли родственники первых лиц. Так, супруга Владимира Зеленского Елена опубликовала в социальных сетях проникновенный пост о женщинах-героях на фронте.

«Есть такой популярный вопрос: «какая ваша суперсила?» Так вот, каждая наша женщина может ответить: «моя суперсила – я украинка! И это не преувеличение. Наши женщины – супергероини, приближающие победу каждым днем своей жизни», — распыляется в красивых словах Елена Зеленская в социальных сетях.

Впрочем, показать личный пример и поехать под пули на передовую она явно не готова, а потому ограничивается текстовой подготовкой украинских женщин к фронтовым будням. По данным СМИ, сама первая леди Украины от передовой держится подальше, предпочитая для жизни страны Европы. Супруга украинского президента в стране бывает лишь эпизодически, по мере необходимости и для картинки. У четы Зеленских внушительная недвижимость в Лондоне и в Израиле, где уже живут пожилые родители украинского президента.

Что говорит политолог

Украинский политолог Александр Дудчак полагает, что украинский президент Зеленский торопится: «Судя по принимаемым решениям — всё в топку, — поделился своим мнением эксперт, — И территориальную оборону, в которую многие записывались, лишь бы от них отвязались и не тянули на фронт. Но не обошлось… Тянут. И женщин туда же. Наверное, рассчитывает, что женские трупы в форме ВСУ будут вызывать больше жалости на Западе. Это истерика и цейтнот».

Смысл такой политики, по мнению специалиста, как можно больше жертв и разрушений — чтобы потом сложнее было восстанавливать отношения с той частью населения, у которой будут погибшие и раненые.

Лучший вариант для рекрутированных — сохранить себе жизнь по примеру «подземной тысячи» Мариуполя, пока не нагрешили на «вышку». Но, для стимулирования процесса, должно-таки свершиться правосудие в отношении приговоренных британцев и марокканца.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.