В Мире

Henley & Partners: в 2022 году из РФ уедут 15 тысяч миллионеров. Миграция богатства исторически предшествует «любому крупному коллапсу»

«Показатели миграции богатства очень важный показатель здоровья экономики», заявил Эндрю Амойлс, руководитель отдела исследований аналитической компании New World Wealth.

Миллионеры массово покидают Россию после начала военной операции на Украину и введения санкций.

Согласно отчету Henley & Partners — компании, которая помогает богатым переехать за границу, ожидается, что в этом году страну покинет почти в три раза больше российских миллионеров, чем в 2019 году, пишет edition.cnn.com.

Поскольку западные санкции сказываются на ее элите, Россия, по прогнозам, понесет чистый убыток в размере около 15 000 состоятельных людей (HNWI) — людей с активами более 1 миллиона долларов — в 2022 году, что составляет около 15% российского миллионеров, говорится в сообщении.

Эндрю Амойлс, руководитель отдела исследований аналитической компании New World Wealth, предоставившей данные для отчета, сказал, что Россия «беднеет на миллионеров».

«Показатели миграции богатства очень важный показатель здоровья экономики», сказал он CNN Business, добавив, что это обычно предшествует «любому крупному коллапсу страны в истории».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.