Статьи

В Пентагоне впервые за 50 лет показали рассекреченные фото НЛО: объект мог вывести из строя 10 ракет ВВС США — не происки ли это России и Китая

Показ фотографии НЛО состоялся в подкомитете Палаты представителей по борьбе с терроризмом и противодействию распространения ядерного оружия. Законодатели остались при мнении, что подобные объекты могут представлять серьёзную угрозу национальной безопасности США.

Министерство обороны продемонстрировало изображения неопознанных летающих объектов во время слушаний 17 мая 2022 года. Фото: Минобороны США

Впервые за 50 лет в Пентагоне прошло слушание по неопознанным летающим объектам, данные о которых до настоящего времени были засекреченными.

В Конгрессе представили фото неопознанного летающего объекта, который на фото выглядел как светящийся треугольник. В Конгрессе заявили о том, что объекты были идентифицированы как беспилотные летательные аппараты, при этом утверждалось, что военные не знают, что это может быть за объект на самом деле, пишет foxnews.com.

Показ фотографии НЛО состоялся в подкомитете Палаты представителей по борьбе с терроризмом и противодействию распространения ядерного оружия. Законодатели остались при мнении, что подобные объекты могут представлять серьёзную угрозу национальной безопасности США.

Член Конгресса Андре Карсон сказал о том, что слишком долго клеймо связанные с НЛО мешало настоящему анализу полученных данных. Он утверждает, что пилоты не сообщали о том, что видели, поскольку над ними начинали смеяться. Министерство обороны при этом отодвигало этот вопрос на задний план, чтобы не вызывать скептического настроя общества.

В правительстве заявили, что пока рано делать выводы о том, являются ли данные НЛО последствием посещения нашей планеты пришельцами, либо могут быть объяснены какими-то атмосферными помехами, например искажать изображение на фото могли кристаллы льда в атмосфере.

Также было предположение, что на фото обычный беспилотный летательный аппарат, однако из-за того, что он был снят прибором ночного видения, то выглядит как зелёный светящийся треугольник. Но в Конгрессе не исключили того, что это могут быть происки России или Китая, а потому их нужно более тщательно изучить.

Однако Роберт Салас, бывший капитан военно-воздушных сил США, в своём интервью, которое он дал 18 мая британскому изданию, сказал о том, что 24 марта 1967 года на базе ВВС США Малмстром зависший неопознанный летающий объект мог вывести из строя на несколько часов 10 ракет военно-воздушных сил США.

Поскольку теперь чиновники в Конгрессе говорят о том, что точных данных об этом инциденте нет, бывший отставник считает, что правительство США обманывает свой народ. В правительстве пообещали провести расследование по данному инциденту.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.