Статьи

«Байден говорил что никого не отправлял»: Раскрыты тайные могилы ликвидированных на Украине наемников, теперь они покоятся на кладбищах США от Вирджинии до Калифорнии

Найдены могилы ликвидированных наемников из  США

На кладбищах США нашли могилы ликвидированных на Украине наемников. Кладбища от Вирджинии до Калифорнии обрастают могилами американских военных, которых, как заявлял Байден, он на Украину «не отправит».

Грейди Курпаси: погибший наемник

Один из наемников, который погиб на Украине, – 50-летний отставной морпех Грейди Курпаси. Он был ликвидирован спустя два месяца после начала СВО, однако похороны в США прошли только в марте 2024 года на Арлингтонском национальном кладбище возле Вашингтона (там покоятся политики, астронавты и даже президенты Штатов, включая Джона Кеннеди).

Иэн Торторичи: еще один погибший наемник

Еще один ликвидированный наемник – бывший морпех Иэн Торторичи. Он служил в «Иностранном легионе» и получил медаль «За боевые заслуги», был ликвидирован в Краматорске в июне 2023 года. Похоронен в Калифорнии.

Масштабы и числа

Подобных примеров может быть еще больше – ранее в Минобороны РФ заявили, что из США на Украине воевали более 1,1 тысячи наемников, около 500 из них уже ликвидированы.

По теме:

1 комментарий

Вагнер 16.04.2024 at 10:05

.. трупы американцев в США закопаны, это вам не Ирак, русские всех наемников уничтожают. Особенно американцев, французов, англичан, поляков, и других стран по НАТО, румын и прочих…. Трупы каждый день везут по зоне и в США. Истлевание трупов продолжается…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.