Общество

Алла Пугачева и Максим Галкин живут в Израиле: кто смотрит за «средневековым» замком в деревне Грязь. Говорят, хотят продать – сколько «пугачевский» замок стоит в реальности

Находясь в Израиле, сейчас очевидно, Галкин выставил на продажу замок в Грязи, через риэлтерские агентства.

Более 150 лет назад на месте дома Галкина тоже стоял замок. Фото: © GdeZhivet.com

Предположения о возможной продаже «замка» Аллы Пугачевой и Максима Галкина в деревне Грязь ходили уже в месяц как. И, вот теперь эта информация можно сказать официально подтверждена риелторами.

Кстати, деревня Грязь – это, имение графини Натальи Ивановны Толстой, и да — на месте нынешнего замка, когда-то тоже стоял замок.

Почти в самом начале военной спецоперации России на Украине, Пугачева и Галкин перебрались с детьми в Израиль, где стали оформлять детям гражданство и искать школы. Уже тогда у многих закрались сомнения в том, что они собираются вернуться на родину. Особенно это ощущение усилилось от того, что на Максима Галкина было заведено уголовное дело по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Довольно серьезная статья, со сроками до 10 лет лишения свободы.

Находясь в Израиле, сейчас очевидно, Галкин выставил на продажу замок в Грязи, через риэлтерские агентства. Это логично, поскольку возращение в ближайшее время он явно не планирует, а недвижимость требует постоянных расходов. Зачем содержать то, чем не будешь пользоваться.

Учитывая площадь участка – около 1 гектара и общую площадь помещений – более 2 с лишним тысяч квадратных метров, только налогов по кадастровой стоимости должно выходить порядка 300 тысяч рублей в год. К этому надо приплюсовать зарплату обслуживающему персоналу, а это как минимум дворник/садовник и охрана по 2 человека на сутки (посменно от 4 до 6 человек), что приблизительно должно выходить не менее 350 тысяч рублей каждый месяц. Плюс текущие «коммунальные» затраты – свет, вода, газ, другие расходы. Еще будет пара сотен тысяч. То есть, фактически, содержание такой недвижимости, может тянуть до 1 миллиона рублей, даже если там никто не бывает из гостей или хозяев.

По приблизительным оценкам, на постройку замка и обустройство прилегающей территории у Галкина ушло до 10 миллионов долларов.

На продажу его сейчас выставили за 1 миллиард рублей, по слухам. Однако, как уверяют специалисты рынка недвижимости, подобный особняк в текущих реалиях можно продавать за 100 миллионов рублей. Максимум за 150, что более чем в 5 раз дешевле затрат на его постройку. Такая вот сейчас ситуация.

Что в замке

Возводился замок двумя архитекторами, в тесном контакте с Максимом Галкиным. Фактически этот особняк стал воплощением его детской мечты о своем замке с рыцарями (да, внутри есть рыцари, доспехи). По законам жанра средневековья (ну, или если хотите романов Агаты Кристи) в замке есть потайные ходы, а самая высокая башня примерно в уровень шестиэтажного дома. Еще там есть куча спален, большой бассейн, подземные гаражи и даже пара лифтов. Охраняют замок драконовидные змеи -горгульи, а внутри интерьер создавался итальянскими мастерами.

На территории имеет летний театр, статуя головы не то персонажа из фильма «Чужой» не то Горгоны-медузы, статуя Бэтмена и стальной арт-хаус высотой в 7 метров «Георгий и змей».

Хотели пожить в домах звезд? Ваш шанс – как говориться, налетай, торопись!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.