В Мире

В КНДР зафиксировали вспышку «неизвестной лихорадки», затронувшей 350 тысяч человек. Россияне обеспокоены, что опасность ее распространения скоро доберется до страны

Лечение уже прошли 162 тысячи человек. 187 тысяч человек поместили в карантинную зону, где медики проводят лечение.

В КНДР вспышка “неизвестной лихорадки”. Фото: pixabay.com

В КНДР зафиксировали вспышку «неизвестной лихорадки». Об этом информирует РИА Новости. Сообщается, что на сегодняшний день болезнь уже затронула порядка 350 тысяч человек. 162 тысячи уже прошли лечение.

Ранее, поступала информация, что в стране снова разгорается волна коронавируса. Только за 12 мая медики выявили порядка 18 тысяч больных COVID-19. Шесть случаев закончились летальным исходом.

Однако, как пишут журналисты, выявленные случаи также относятся к лихорадке. 187 тысяч человек поместили в карантинную зону, сейчас медики проводят лечение.

Ранее от властей страны поступали сообщения, что в КНДР чрезвычайная внезапная ситуация, вызванная распространением коронавируса. Ким Чен Ын требовал от правительства принятия срочные мер по недопущению распространения инфекции. В частности, речь шла о закрытии как крупных городов, так и небольших населенных пунктов.

В России же наоборот, заболеваемость ковидом идет на спад. В Роспотребнадзоре сообщили о том, что распространение COVID-19 на территории РФ идет на снижение уже 12-ю неделю подряд.

Однако пользователи соцсетей обеспокоены, что лихорадка может добраться и до Рсссии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.