В Мире

«Лондонских олигархов прижало»: Роман Абрамович экстренно распродает имущество в Лондоне из-за санкций

Российский миллиардер «избавляется» от огромного особняка и трехэтажного пентхауса, которые по оценкам экспертам могут стоить свыше 25 миллиардов рублей.

В Лондоне Роман Абрамович имеет недвижимость на сумму свыше 25 миллиардов рублей. Фото: Instagram/_roman_abramovich_

55-летний миллиардер Роман Абрамович всерьез воспринял санкции от стран ЕС – он экстренно продает недвижимость в Британии. Об этом сообщает Bloomberg.

В столице Британии бизнесмен успел приобрести недвижимость стоимостью в несколько миллиардов рублей. Там в его собственности – особняке с пятью спальнями на улице Кенсингтон Палас Гарденс, стоимостью свыше 22 миллиардов рублей. Также трехэтажный пентхаус на набережной Челси. Стоимость жилья оценивается в 3,2 миллиарда рублей.

Известно, что европейские СМИ подозревают российского олигарха в противозаконном присвоении денег. Они выяснили, что Роман Абрамович тесно связан с политикой. В 90-х он хорошо был знаком с Борисом Ельциным – тогда и подружился с Владимиром Путиным – будущим президентом РФ.

Чиновники из Европы и Америки задаются вопросом, как честным трудом можно построить такое состояние. Сейчас они планируют проверять большинство российских олигархов и в случае выявлений нарушений привлекать их к ответственности.

Ранее, ЕС ввел санкции против олигархов, связанных с президентом Владимиром Путиным. Полный список «наказанных» людей России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.