В Мире

Почему бы и нет: В Лондоне Зеленский демонстративно уселся в кресло Черчиля

Украинский лидер проигнорировал просьбы сотрудников музея не делать этого и заявил, что почувствовал связь с покойным английским премьером.

Вадим Пристайко, бывший посол Украины в Великобритании, недавно поделился интригующим случаем, связанным с президентом Владимиром Зеленским.

В интервью журналистке Наталии Мосейчук, Пристайко рассказал о памятном инциденте, произошедшем во время посещения Зеленским музея Уинстона Черчилля в Лондоне.

Пристайко, входивший тогда в состав делегации, сопровождавшей Зеленского, лично наблюдал любопытство президента по поводу кресла, которое использовал премьер-министр Черчилль в своем бункере при принятии судьбоносных решений.

Зеленский подошел к сотруднику музея и спросил, можно ли ему посидеть в кресле. Несмотря на то, что ему сообщили, что это не разрешено, украинский президент все равно решил присесть.

Под смех присутствующих, сотрудник музея в шутку спросил Зеленского, не чувствует ли он себя Черчиллем. В ответ тот заявил, что действительно чувствует какую-то связь.

Стоит отметить, что ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что Зеленский принял решение об освобождении от должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в рамках пари.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Зеленский запросил у США ракеты для удара по Крымскому мосту.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.