В Мире

Какие страны остались верны России и не будут вводить санкции: Турция, Сербия, Китай, Мексика и другие намерены сохранить отношения

Многие страны заявили, что международное право для них важно, но на первом месте стоят потребности и интересы своей страны.

Многие страны продолжают сотрудничать с Москвой. Фото: pixabay

Мировые страны продолжают вводить санкции в отношении России. Они уже введены в отношении нескольких крупных банков, компаний, а также чиновников. Американские киностудии отказались поставлять в российские кинотеатры фильмы, а крупные компании больше не будут возить товары в Россию.

Но есть и те страны, которые отказались вводить санкции в отношении нашей страны.

Например, Турция не будет накладывать никаких ограничений. Представители страны заявили, что хотели бы сохранить конструктивный диалог между двумя странами. Западу необходимо установить с Россией взаимовыгодные отношения. Об этом заявил представитель Эрдогана. Но при этом, с Украиной Турция также будет поддерживать диалог.

Кроме того, президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна поддерживает целостность Украины, но они не собираются вводить санкции в отношении России. Он отметил, что Сербия уважает нормы международного права, но ориентируется на интересы и потребности своей страны. Примечательно, что Вучич заявил, что откажется от поддержки решения Путина о признании независимости ДНР и ЛНР в том случае, если президент Украины Владимир Зеленский осудит бомбардировку Сербии в 1999 году странами НАТО.

Президент Мексики  Андрес Мануэль Лопес Обрадор также заявил, что не будет вводить санкции в отношении России.

— Мы не будем принимать никаких карательных мер экономического типа, потому что хотим сохранить хорошие отношения со всеми правительствами , — сказал он.

Президент отметил, что в настоящее время должна быть политическая сдержанность, поэтому поддерживать участников конфликта на Украине он не будет, также как и вводить санкции.

На заседании Совбеза ООН секретарь МИД Китая Хуа Чуньин не поддержала решение осудить действия России на Украине. А соответственно, стран не будет вводить в отношении России эмбарго.

Такого же мнения придерживаются и Индия с Бразилией. Грузия пока также не ввела в отношении нас санкции. На нашей стороне Абхазия, Белоруссия, Сирия, Никарагуа, Куба и другие страны. Все они не вводят эмбарго для нашей страны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.