В России

«Россия устоит на ногах и не будет стрелять себе в ногу»: Воодушевленный Песков жестко высказался о санкциях Запада и США

Беспрецедентными санкциями назвал Дмитрий Песков все ограничения, которые приняты странами Запада. Пресс-секретарь считает, что экономика страны сможет выдержать давление и будет вводить ответные меры.

Дмитрий Песков заявил, российская экономика справится с санкциями. Фото: Wikimedia Commons

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Россия будет действовать «жестко, продуманно и четко», принимая решение о том, как ответить на санкции Запада. Песков считает, что экономика сможет выстоять, а принимаемые в ответ на беспрецедентные по жесткости санкции решения не погубят Россию, так как власти не собираются «стрелять себе в ногу».

Представитель Кремля заметил, в настоящее время в России принимаются меры и решения с целью минимизировать ущерб, который будет принесен России, однако выгода страны стоит во главе угла и с ней будут считаться в первую очередь.

На слова президента США Джо Байдена о шаткости российской экономике Песков заметил, что у России достаточный запас прочности, который позволит остаться на ногах.

Ранее сообщал, Борис Абрамович расстается с лондонским имуществом, причем делает это в срочном порядке. Причиной стали санкции, введенный в отношении бизнесменов и руководства страны после начала военной спецоперации на территории Украины.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.