Промышленность

Электромагнитные клапаны для воды и их применение

Производители предлагают масляные электромагнитные клапаны, а также модели для природного газа и для сжиженного нефтяного газа. На рынке также представлены электромагнитные клапаны универсального применения, а также модели, предназначенные для водоснабжения. Последние из них должны отличаться особой конструкцией с уплотнениями высшего класса (например, NBR) и материалом, выдерживающим большие колебания температуры.

Кстати, если вам нужны запорные клапаны для нефтяного или газового оборудования – есть смысл обратиться в компанию «ТД «Воткинский завод» и выбрать подходящую модель, сайт компани находится здесь — http://tpa.topol.ru/production/kz/kz-muftovie/klapany-zapornye-kz-dn15-20-25-muftovye/.

Электромагнитные клапаны для воды и их спецификация

Иногда электромагнитные клапаны, предназначенные для воды, могут использоваться в качестве клапанов для воздуха. Однако следует помнить, что этот тип клапанов — для бытового использования. Обычно они имеют меньший внутренний диаметр, рабочее давление и расход, чем конструкции, необходимые для сетей природного или сжиженного нефтяного газа. Но есть модели, которые, помимо воды, могут контролировать перенос химикатов. Тогда диаметр может достигать 25 мм, а расход — около 172 литров в минуту. При покупке устройства всегда нужно внимательно читать технический паспорт данного продукта и проверять, соответствует ли он строгим требованиям стандартов.

Лучшие продукты также подлежат стандартизации DIN — это одна из самых строгих систем стандартов в мире. На рынке предлагаются устройства с различными уплотнениями (например, NBR и EPDM), а также с разными классами защиты (достаточно IP 65/IP 68). Покупатель должен обратиться за советом к специалисту, потому что для домашнего колодца потребуется одна модель, а для систем автоматического полива —другая. Важным параметром электромагнитных клапанов также является температурный диапазон их работы.

Применение электромагнитных клапанов для воды

Электромагнитные клапаны для воды могут работать в тесном контакте с различными системами измерения расхода воды, а также с системами автоматизации. Таким образом, они могут быть одним из многих элементов системы Smart Home, позволяющей оптимально управлять устройствами. Такие клапаны используются во многих различных технологиях.

Они важны для систем центрального отопления и горячего водоснабжения, каминов с водяной рубашкой, а также для накопительных и проточных водонагревателей. Электромагнитные клапаны также являются частью системы водоснабжения глубокого колодца или очистных сооружений бытовых сточных вод. Кроме того, их можно встретить в автоматических системах полива сада и дренажных установках. Поэтому их применение чрезвычайно широко. Электромагнитные клапаны высокого класса встречаются даже в тепловых насосах типа воздух-вода и системах кондиционирования воздуха.

Эти устройства имеют и промышленное применение. Они позволяют управлять не только отопительной и санитарной техникой, но и потоком технологической воды, необходимой для автоматизированных процессов с ЧПУ, применяются в пищевой промышленности или используются в сельскохозяйственных установках в свинарниках, коровниках и птичниках.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.