В России

Путин распорядился обеспечить отдых на море пострадавшим от пожара в Челябинской области детям

Из-за угрозы возгорания из местного лагеря срочно эвакуировали более 100 детей; глава государства поручил правительству «возместить» их отдых.

Президент России Владимир Путин распорядился обеспечить отдых на море пострадавшим от пожара в Челябинской области детям. Сделал он это во время телефонного разговора с губернатором пострадавшего региона Алексеем Текслером.

Из-за угрозы возгорания из местного оздоровительного лагеря были срочно эвакуированы более 100 детей. На что Путин поручил Текслеру сформировать возможные варианты по восстановлению поврежденной инфраструктуры, а правительству — «возмещения» детям их отдыха.

«Глава государства поручил правительству РФ, администрации президента и управлению делами Кремля принять меры по обеспечению продолжения летнего отдыха детей из пострадавшего района на Черноморском побережье», — заявили в Кремле.

Ранее сообщалось, что площадь пожаров в Челябинской области выросла до 14 тысяч гектаров. Борьбу с огнем ведут более 630 человек. В тушении задействовали авиацию МЧС России — самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолет Ми-8.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.