В МиреПолитика

Мир перевернулся: Британские хакеры взломали сайт посольства РФ

Российское посольство в Лондоне заявило о взломе своего сайта после скандала с BBC.

Сотрудники российской дипмиссии в Лондоне рассказали, что сайт был «жестоко взломан». Взлом произошёл в понедельник, во второй половине дня. Предположительно хакеры находились на территории Великобритании. Сейчас технические специалисты оценивают ущерб и новые риски.

Примечательно, что взлом состоялся после публикаций «о вовлеченности Великобритании в украинские дела», а также комментария по поводу задания BBC своему корреспонденту найти «российский след» в протестных выступлениях во Франции.

Напомним, ранее «РИА Новости» получило переписку корреспондента Русской службы BBC Ольги Ившиной с российской журналисткой. В ней редакция требовала предоставить любые доказательства возможного вмешательства России в акции протеста «жёлтых жилетов» в Париже.

Позже BBC признала подлинность переписки своего журналиста. В издании добавили, что в итоговых публикациях не упоминалась возможная связь протестов с Россией.

Издание Le Journal du Dimanche также написало, со ссылкой на свой источник, что спецслужбы пока не нашли доказательств причастности России к распространению «фейковых новостей» о движении «жёлтых жилетов».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.