В Мире

Мадуро: США готовят военный переворот в Венесуэле

Сегодня, 10 декабря, портал Primicia со ссылкой на агентство AVN сообщило, что президент Боливарианской Республики Николас Мадуро уверен, что американские власти занимаются подготовкой государственного переворота в Венесуэле.

Лидер страны отметил, что в данный момент под координацией Белого дома предпринимается попытка подрыва демократической жизни Венесуэлы и осуществления государственного переворота в отношении демократического, конституционного и свободного режима, существующего в этом государства.

Николас Мадуро дал обещание в ближайшие несколько дней провести пресс-конференцию, в ходе которой он сообщит более детально планы США.

В конце сентября текущего года американский президент Дональд Трамп сообщил, что Венесуэла является беспорядком, который необходимо убрать. Тогда же издание The New York Times сообщило, что работники американской администрации поддерживали контакт с военными из Венесуэлы, планировавшими свергнуть действующее правительство.

В Венесуэле недовольство властью Николаса Мадуро увеличивается по мере усугубления экономического кризиса в стране. В июле текущего года Международный валютный фонд прогнозировал инфляцию до миллиона процентов до конца года. В государстве наблюдается дефицит продукции, регулярно происходят массовые беспорядки.

4 августа текущего года в ходе публичного выступления Николас Мадуро в Каракасе была предпринята попытка убить его с помощью начиненных взрывчаткой беспилотных аппаратов.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.