В Мире

Захарову в «леопарде» признали олицетворением Манхэттена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о забавном происшествии, случившемся с ней сегодня утром в центре Нью-Йорка. Американка в годах приняла российского дипломата за «свою», более того, за коренную жительницу пафосного и модного Манхэттена. И похвалила туфли.

Как говорила Керри Брэдшоу, в Нью-Йорке что-то очень важное может произойти, пока ты ждешь, когда освободится столик.

«В ожидании коллеги прохаживаюсь по лобби нью-йоркского отеля. Наслаждаюсь минутами утренней умиротворенности. Мир сложен и прекрасен одновременно, когда позади 8 часов сна наперекор часовым поясам, а впереди заседание Совбеза по проблематике оружия массового уничтожения», — романтично начинает Захарова свой рассказ.

В какой-то момент к ней подходит «высокая американка почтенных лет, ухоженная, с улыбкой и при этом , что редкость, добрыми глазами». И говорит, что рада встретить того, кого давно мечтала увидеть — настоящего его обитателя Манхэттена.

«Так выглядит человек, который олицетворяет Манхеттен! И я Вас нашла, — цитирует Захарова свою новую знакомую. — Эти туфли… Они прекрасны».

Свой пост в соцсети дипломат снабдила фотографией своего сегодняшнего look’а, и он роскошен: крокодиловая сумка, леопардовое полупальто и суперские синие туфли. Впрочем, Захаровой пришлось разочаровать собеседницу, так как в этот момент из лифта вышел коллега и пора была уезжать.

«I hate to ruin your dream, but I am Russian (мне жаль разрушать Вашу мечту, но я русская), — клянусь, я максимально смягчила интонацией неизбежный коллапс», — пишет официальный представитель МИД.

По ее словам, на удивленный вопрос американки, как она могла так ошибиться, российский дипломат ответила, что просто любит Нью-Йорк, и город отвечает взаимностью.

«Боюсь, моя незнакомка теперь будет думать, что мы не только Трампа «выбрали», но все намного хуже — мы стали ими», — заключила Захарова.

Источник

Фото Facebook

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.