Разное интересное

Что такое виртуальный сервер и для чего он нужен?

Для многих из нас новые технологии представляются собой неизведанное и дивное пространство, в котором очень сложно разобраться. На сегодняшний день особой популярностью пользуются виртуальные сервера, но как они работают и для чего нужны, знают далеко не все.

Виртуальный сервер (VPS) представляет собой частный сервер и предусматривает размещение в дата центре. Это обозначает, что клиент может разместить свой сайт на виртуальном сервере и пользоваться определенными специальными серверными программами.

Данные сервера очень часто необходимы для порталов и сайтов, использующих в своей работе нестандартные решения, а также постоянно перегружающие свой собственные сервер при наличии виртуального хостинга. Такой сервер, как правило, имеет определенные ограничения дискового пространства и процессного времени. Это и является его основным отличием от виртуального выделенного сервера. Аренда сервера, как видите, в данной ситуации является очень необходимой и востребованной услугой.

Виртуальный сервер можно считать промежуточным звеном между виртуальным хостингом и выделенным сервером, которым можно управлять своими силами при помощи необходимого программного обеспечения.

Основными преимуществами виртуального сервера являются полная гарантия выполнения условий безопасности, круглосуточная техподдержка, контроль доступа и т.п.

Итак, статистика свидетельствует, что такие сервера пользуются особой популярностью у малого бизнеса в целях использования нестандартных технологий или для обеспечения дополнительной безопасности; у мелкой электронной коммерции, когда в Интернете создается бизнес; а также у среднего бизнеса, когда компания располагает товарами и услугами, которые необходимо представить на собственном сайте. Помимо этого, виртуальный сервер будет очень необходим для средних и крупных интернет-проектов, когда посещаемость сайтов очень велика, а порталу необходимо много места.

При аренде сервера клиент получает полный контроль и может настроить сервер под свой проект, а все ограничения сведены к минимуму.

Да, данная технология очень проста, но благодаря ей каждый может выйти на совершенно новый, более высокий уровень.

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.