Разное интересное

Как правильно подобрать плитку

В наши дни рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент кафельной плитки. Богатый выбор поражает своим разнообразием. Именно поэтому возникает вопрос, какую же плитку лучше приобретать, чтобы не пожалеть потом о принятом решении?

Прежде всего, следует определиться, каким образом будет использоваться керамическая плитка. В противном случае может возникнуть ситуация, что выбранная плитка  не очень подходит по своим характеристикам к условиям, в которых вы ее планировали использовать.

Так, плитка для туалета и ванной комнаты должна быть влагостойкой, а плитка для двора – устойчивой к температурным перепадам. Что касается облицовки пола, то здесь плитка должна быть максимально устойчива к истиранию по сравнению с плиткой для облицовки стен.

Выбирая размеры необходимо учесть, каким образом будет происходить укладка материала. Во время укладки мелкой плитки обязательно следует уделить внимание швам. Большую плитку легче установить, но придется потратить время на вырезания. Наиболее оптимальным вариантов является плитка средних размеров.

Вряд ли вы сможете увидеть во всех магазинах плитку идеальной прямоугольной формы. Чтобы избавить себя от несостыковок во время ремонта, захватите с собой в магазин угольник и линейку. Не забывайте проследить, чтобы у плитки была одинаково ровная толщина. Для укладки плитки вам потребует профиль.

2g_1

Также следует помнить о возможных царапинах и сколах. По этой причине вам следует проверить покупаемую плитку, так как от ее качества будет зависеть эстетичность выполненной работы.

При выборе цвета и рисунка на плитке доверьтесь своей фантазии и личным предпочтениям. Не поленитесь и проверьте, что рисунок одинаковый на всей покупаемой плитке. Если же вы обнаружили дефект, то откажитесь от покупки плитки. Кроме этого рекомендуется покупать плитку, на которую нанесен узор или размытый и нечеткий рисунок.

Выполняя перечисленные простые правила, ремонт не покажется вам такой сложной и тяжелой задачей, а ваша жизнь в созданных условиях порадует вас комфортом и уютом.

По теме:

1 комментарий

Добромир 28.06.2022 at 17:33

Подобрал здесь отличную плитку.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.